Призовой фонд Евро-2012 составит почти 200 миллионов евро

После того как исполком европейской футбольной ассоциации озвучил суммы премиальных, которые получат финалисты Евро-2012, о финансовой поддержке команд высказался глава УЕФА Мишель Платини.
Напомним, что сумма призового фонда чемпионата Европы в Польше и на Украине выросла на 12 миллионов евро по сравнению с прошлым турниром - с 184 до 196 миллионов евро!
Этот факт пришелся по душе месье Платини, о чем он рассказал журналистам:- Думаю, что большинству людей, живущих на Земле, всегда приятно услышать, когда речь идет о какой-то денежной прибавке. Разумеется, профессиональные футболисты здесь не исключение! Думаю, что те футбольные команды, которые выйдут в решающую стадию чемпионата Европы 2012 года оценят нашу работу по достоинству. Все финалисты получат от УЕФА по восемь миллионов евро только за право участия в турнире. Далее все в их руках - мы будем платить один миллион за каждую победу и 500 тысяч за ничью. За выход в четвертьфинал команды дополнительно получат по два миллиона, участники полуфиналов по три. Финалист станет богаче на четыре с половиной миллиона, ну а победитель сорвет банк в размере семи с половиной миллионов евро. Сразу хочу сказать, что в будущем, на следующих турнирах, эти суммы будут расти. Мы крепко стоим на ногах, равно как и наши партнеры, которые не боятся вкладывать серьезные деньги в игру.Тем временем пресс-служба УЕФА сообщила, что по состоянию на середину июня около 80 процентов заказанных билетов на Евро-2012 было выкуплено болельщиками. Об этом сообщил председатель Департамента планирования и продажи билетов УЕФА Педро Коррейя.
- Согласно нашим прогнозам, оплата завершится не позднее конца июля 2011 года, - приводит слова Коррейи официальный сайт Информационного центра "Украина-2012". - По данным, которые мы сумели собрать, 80 процентов заказов уже выкуплено. Однако все заказанные билеты считаются проданными. Во-первых, каждому клиенту мы предоставляем различные возможности рассчитаться за билеты, как ему будет удобно. Во-вторых, влияет характер болельщиков. В случае оплаты банковским переводом - все откладывают на последний день. Некоторые, возможно, еще рассуждают: выиграв много билетов, все ли им нужны? В-третьих, играет роль и техническая составляющая. УЕФА проверяет всех клиентов, существует ли угроза перепродажи, выхода на черный рынок. Невыкупленные билеты получат другие люди, стоящие в очереди. Мы определили вторую очередь из желающих, которые получат уведомление о такой возможности. Слава богу, есть еще очень много желающих выкупить билеты.
Чем ближе старт Евро-2012, тем больше становится и "официальных друзей" турнира. Так, накануне к ним присоединились украинские биатлонистки, сестры-близнецы Виктория и Валентина Семеренко.Сестры-близнецы отметили, что очень гордятся своим новым статусом. При этом Валентина отметила, что не очень разбирается в футболе. А вот Виктория, чей муж является футболистом, лучше знакома с игрой и поэтому с особым нетерпением ждет начала финальной стадии континентального первенства.Количество украинских друзей Евро-2012, по замыслу организаторов, достигнет сотни. Половину из них составят известные личности, а оставшиеся места распределятся между обычными жителями всех возрастов. Еще сто друзей Евро выберет польская сторона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent