Московское "Динамо" выиграло у "Локомотива" на ЧР по футболу

Московское

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Московское "Динамо" выиграло у "Локомотива" со счетом 2:0 /1:0/ в матче 37-го тура чемпионата России по футболу, который сегодня прошел на домашней арене железнодорожников в Черкизово.

Команды с первых минут матча не отличались активностью. За первые 30 минут соперники не смогли создать ни одного опасного момента. Болельщики к середине тайма явно заскучали, все чаще с трибун доносился свист как с динамовской стороны, так и со стороны фанатов "Локомотива". Прервал неспешный темп игры нападающий "бело-голубых" Александр Кокорин, который на 31-й минуте вошёл в штрафную хозяев и пробил в ближний угол ворот Гилерме, но голкипер железнодорожников был на высоте. Подопечные португальского наставника Жозе Коусейру создали лишь один опасный момент в первой 45-минутке. После розыгрыша штрафного мощный удар по воротам Антона Шунина нанес полузащитник Денис Глушаков, но страж ворот динамовцев отвел угрозу. Под конец первого тайма счет был открыт: длинный заброс в штрафную "Локомотива" не представлял особой угрозы, но ошибка защитника Романа Шишкина позволила Кокорину выйти один на один с Гилерме и перекинуть мяч через голкипера - 1:0. Пропущенный гол стал первым для железнодорожников в премьер-лиге в 2012 году.

Второй тайм не отличалась яркой и искрометной игрой. Клубы не смогли продемонстрировать высоких скоростей и действовали достаточно прямолинейно. Главные тренеры пытались оживить игру, сделав ряд замен, но кардинальных изменений не произошло. На 88-й минуте главный арбитр матча Алексей Николаев назначил пенальти в ворота хозяев за фол против Александра Самедова. К мячу подошел Звездан Мисимович и реализовал 11-метровый - 2:0.

Победа в сегодняшней встрече позволила подопечным Сергея Силкина подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. В активе "Динамо" теперь 62 очка, "Локомотив" остался на третьей позиции с 63 очками.

В 38-м туре "Локомотив" примет лидера чемпионата - санкт-петербургский "Зенит", а динамовцы сыграют дома против казанского "Рубина".