Наставник "Барселоны" Гвардиола поздравил "Реал" с будущей победой в чемпионате Испании по футболу

Наставник

МАДРИД, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поздравил мадридский "Реал" с будущей победой в чемпионате Испании по футболу.

В матче 35-го тура футболисты "Реала" выиграли в гостях у "Барселоны" - 2:1 /1:0/ и значительно повысили шансы на победу в чемпионате. За 4 тура до окончания турнира "Реал" увеличил отрыв от "Барселоны" до 7 очков и близок к завоеванию первого титула с 2008 года и 32-го в истории.

Гвардиола уже не сомневается, что "Реал" отпразднует победу в чемпионате. "Поздравляю "Реал" с победой и с титулом, который, не сомневаюсь, они сегодня завоевали, - сказал Гвардиола, чья команда выиграла три последних чемпионата страны. - Мы сыграли хорошо, но недостаточно хорошо. Сыграли так как нужно, но просто не смогли выиграть".

Тренер заявил, что не считает неверным решением выпустить в основе Жерара Пике, а Сеска Фабрегаса оставить в запасе. "Я выбрал тот состав, у которого были лучшие шансы обыграть "Реал", - считает Гвардиола. - Но проигравший всегда виноват". "Сейчас мы должны думать о будущем", - добавил тренер, имея в виду ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов в ближайший вторник с английским "Челси".

"Сейчас футболисты расстроены и устали, но в карьере они все сталкивались со сложными ситуациями и с честью из них выходили", - отметил Гвардиола.

Помощник главного тренера "Реала" Жозе Моуринью Айтор Каранка попросил пока воздержаться от хвалебных эпитетов, напомнив, что титул еще не завоеван. "Этот матч не был решающим в плане борьбы за титул, - сказал Каранка. - Впереди еще несколько матчей. Моуринью и игроки счастливы, но нам нужно думать и о Лиге чемпионов".

"В перерыве Моуринью говорил о том, что "Барселона" может отыграться и нам будет сложно забить второй мяч. Это и произошло", - добавил тренер.

Победный гол на 73-й минуте забил португалец Криштиану Роналду. Счет открыл на 17-й минуте немец Сами Хедира из "Реала", на 70-й его сравнял уругваец Алексис Санчес.

Этот гол стал для Роналду 54-м во всех турнирах в этом сезоне. "Роналду дарит нам немало фантастических минут. Я считаю его лучшим футболистом мира", - заявил Каранка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent