Россия примет командный чемпионат Европы по бадминтону 2013 года

Россия примет командный чемпионат Европы по бадминтону 2013 года

СТОКГОЛЬМ, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россия примет командный чемпионат Европы по бадминтону 2013 года. Контракт на проведение первенства подписали председатель Совета Национальной федерации бадминтона России /НФБР/ Андрей Антропов и руководство Конфедерации бадминтона Европы – президент Пол-Эрик Хейр и генеральный секретарь Брайан Агербак. Встреча состоялась в шведском Карлскруне, где завершился личный чемпионат Европы, сообщает пресс- служба НФБР.

По словам Антропова, "к подписанию этого соглашения шли довольно долго". "Для того, чтобы получить европейское первенство, нужно было в течение ряда лет демонстрировать высокое качество проведения международных соревнований, получать на них положительные судейские отчеты, активно интегрироваться в европейский бадминтонный процесс. Немаловажной была и хорошая заявка, которая бы по массе критериев – от спортивных до бытовых – устроила Конфедерацию", - рассказал он.

Антропов также добавил, что в ходе недавнего визита Пол- Эрика Хейра и Брайана Агербака в Москву, он вместе с президентом НФБР Сергеем Шахраем "обсудили с европейскими коллегами принципиальную возможность такого события и получили предварительное согласие". "И вот теперь на личном чемпионате Европы мы подписали все необходимые документы. Контракт этот достаточно сложен, он потребует для своей реализации значительной мобилизации сил. Мы надеемся в этом на поддержку как государства, так и наших любителей бадминтона, поскольку это событие важное и знаковое – в 1990 году СССР впервые принял у себя это первенство, и вот спустя 23 года европейский бадминтон высшего уровня вернется в нашу страну", - подчеркнул он.

Чемпионат Европы-2013 среди смешанных команд пройдет в подмосковном Раменском 12-17 февраля. Турнир проводится раз в два года, впервые он состоялся 1972 году в Карлскруне. Первенство 2011 года прошло в Амстердаме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent