Чемпионат России по футболу: ЦСКА сыграл вничью с "Кубанью"

Чемпионат России по футболу: ЦСКА сыграл вничью с

МОСКВА, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московский ЦСКА не порадовал болельщиков забитыми голами в последнем домашнем матче чемпионата России по футболу текущего сезона. Столичный клуб сыграл сегодня вничью 0:0 с краснодарской "Кубанью" во встрече 43-го тура первенства, которая прошла на арене "Лужники".

Несмотря на то, что в этой игре была зафиксирована нулевая ничья, мяч все-таки побывал в воротах: на 11-й минуте костариканский форвард "Кубани" Маркос переиграл голкипера армейцев Игоря Акинфеева, однако гол не был засчитан из-за положения "вне игры".

В целом матч прошел в равной борьбе. Ближе к концу встречи у обеих команд стали появляться опасные моменты, однако счет так и не был открыт. Примечательно, что ничья в "Лужниках" стала уже четвертой между ЦСКА и "Кубанью" в этом сезоне, ранее клубы дважды сыграли 1:1, еще раз 0:0.

Стоит отметить, что за встречей сегодня на трибунах наблюдал бывший футболист "красно-синих" бразилец Вагнер Лав. Спортсмен в перерыве вышел на поле и был тепло встречен болельщиками столичной команды. 27-летний нападающий покинул ЦСКА в январе текущего года, сейчас он выступает за бразильский "Фламенго".

Сыграв вничью, ЦСКА поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, набрав 73 очка, у "Кубани" стало 60 очков, команда по-прежнему сохраняет восьмое место.

В заключительном, 44-м туре армейцы сыграют в Казани с местным "Рубином", а "Кубань" примет на своем поле московское "Динамо". Все матчи тура пройдут 13 мая.