"Спартак" поднялся на вторую строчку в ЧР по футболу

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московский "Спартак" воспользовался осечкой принципиального соперника столичного ЦСКА и поднялся на вторую строчку в чемпионате России по футболу. "Красно-белые" сегодня со счетом 2:0 /0:0/ победили казанский "Рубин" в матче 39-го тура чемпионата России, который сегодня состоялся на московской арене "Лужники".

Игра проходила в равной борьбе, команды сумели создать несколько опасных моментов, однако счет был открыт лишь в конце второго тайма. На 74–й минуте хозяева вышли вперед: мяч после розыгрыша углового в ворота Сергея Рыжикова отправил чех Марек Сухи. А на 82-й нигерийский форвард Эммануэль Эменике удвоил преимущество москвичей – 2:0.

Стоит отметить, что "Спартак" смог победить "Рубин" впервые с апреля 2009 года. В текущем сезоне два матча между этими клубами завершились вничью /0:0 и 1:1/, в еще одном успех праздновали казанцы /3:0/.

Выиграв сегодня, "Спартак" набрал 68 очков и занимает теперь вторую строчку, уступая санкт-петербургскому "Зениту" /80 очков/, но опережая ЦСКА /66/. У "Рубина" осталось 62 очка и шестое место.

В следующем туре "Спартак" примет в "Лужниках" махачкалинский "Анжи", "Рубин" снова сыграет в Москве – с "Локомотивом". Оба матча состоятся 22 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent