Александр Овечкин почувствовал себя увереннее после своей первой заброшенной шайбы на чемпионате мира

Александр Овечкин почувствовал себя увереннее после своей первой заброшенной шайбы на чемпионате мира

СТОКГОЛЬМ, 17 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Хоккеист сборной России Александр Овечкин почувствовал себя увереннее после своей первой заброшенной шайбы на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. В этом нападающий признался после победы над командой Норвегии в четвертьфинале турнира /5:2/, где он стал автором первого гола.

"Мы не использовали те моменты, которые создавали во втором периоде, но в третьем шайба полетела в ворота. Что касается моего гола, думал, что сразу забью, но промахнулся, и тогда просто кинул шайбу "на удачу". После этого гола испытал облегчение, сразу почувствовал себя увереннее. В первом периоде мне было тяжеловато играть, потому что здесь большие площадки, и когда обыгрываешь одного хоккеиста, у тебя еще километр до ворот. Потом, во втором периоде, я более-менее освоился, а в третьем чувствовал себя уже намного лучше", - рассказал Овечкин.

Он не согласился, что россияне были безусловными фаворитами этого матча. "Шансы есть всегда у всех. Говорить, что у соперников не было шансов – значит проявлять неуважение к своим оппонентам. Норвежцы сегодня играли хорошо, вратарь действовал уверенно, сделал много сейвов. Мы же должны были использовать наши моменты. Считаю, все четыре звена сыграли сегодня нормально, а в следующей игре все будет намного лучше", - заверил хоккеист.

Во время сегодняшнего матча болельщики на трибунах стокгольмской "Глобен арены" освистывали россиян, особенно защитника "Монреаль кэнэйдиенз" Алексея Емелина. "Емелин забил, вот им ответ на свист", - сказал в этой связи Овечкин

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча США-Финляндия. Овечкин признался, что не следит за результатами. "Мне без разницы с кем играть. Выбирать соперника нет смысла, идут игры на вылет", - пояснил он. Полуфиналы состоятся в Хельсинки 19 мая, финал – 20 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent