Хоккейная серия СССР-КАНАДА официально признана ключевой для развития мирового хоккея

Хоккейная серия СССР-КАНАДА официально признана ключевой для развития мирового хоккея

ХЕЛЬСИНКИ, 20 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Игорь Ленкин/. Знаменитая хоккейная серия 1972 года между сборными СССР и Канады получила официальное международное признание, как ключевого события, поставившее развитие хоккея на новые рельсы. В знак чего Владиславу Третьяку сегодня был торжественно вручен своеобразный "краеугольный камень".

"Я думаю, что наша серия-1972 действительно стала событием, перевернувшим ход мирового развития хоккея. Мы доказали Северной Америке, что в хоккее есть не только соревнования, типа Кубка мира, который разыгрывался тогда без нашего участия, но и другие турниры. Мы в этой серии представляли не только Советский Союз, но и всю Европу. После этого события наших хоккеистов признали, а хоккей получил новое направление своего развития, в частности комбинационную игру", - отметил в эксклюзивной беседе со спец. корр. ИТАР-ТАСС президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. "Сегодня мы видим именно тот хоккей, который зарождался в 1972 году".

Третьяк подчеркнул, что российский хоккей в мире по- прежнему занимает первое место.

"Хоккей будет развиваться в направлении быстрых скоростей, думаю, что в ближайшее время будут уменьшены углы хоккейных площадок, что делает игру еще более динамичной, более яркой, более опасной". "Победы нашей сборной делают хоккей в масштабах России еще более популярным. От сегодняшнего финального матча жду, что наша команда покажет такую же вдохновенную игру, как в полуфинале со сборной Финляндии", - сказал в заключение легендарный хоккеист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent