Россия заняла четвертое место на турнире серии "Большой шлем" по дзюдо в Звенигороде

Россия заняла четвертое место на турнире серии

ЗВЕНИГОРОД /Московская область/, 27 мая. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Одну золотую, две серебряные и девять бронзовых наград завоевали россияне на турнире серии "Большой шлем", завершившемся сегодня в Звенигороде в "Академии дзюдо". Соревнования впервые прошли на новой площадке в Московской области.

Одну золотую награду "под занавес" соревнований принес российской сборной Мурат Хабачиров, одолевший в финале весовой категории 81 кг узбека Яхъе Имамова. Серебряные награды завоевали Григорий Сулемин, уступивший в финале 90 кг олимпийскому чемпиону греку Илиасу Илиадису, а также тяжеловес Сослан Бостанов. Он в финале весовой категории свыше 100 кг уступил серебряному призеру Олимпиады в Пекине узбеку Абдулло Тангриеву.

"Бронзу" домашнего турнира завоевали Кристина Румянцева /48 кг/, Екатерина Валькова /57 кг/, Камал Хан- Мамедов /до 66 кг/, Магомед Магомедов /до 90 кг/, Вера Москалюк /до 78 кг/, Сергей Самойлович /до 100 кг/, Полина Белоусова /свыше 78 кг/, Марина Шекерова /свыше 78 кг/ и Ренат Саидов /свыше 100 кг/.

В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место. Первыми стали бразильцы - 4 "золота", 1 "бронза", вторыми - узбеки /3-2-1/, третьими - японцы /2-1-0/.