Мария Шарапова вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира

ЛОНДОН, 2 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Русская теннисистов, два Марии - Шарапова и Кириленко сыграют каждый билет на финал Олимпийских игр.

Первый полуфинал в олимпийском турнире из Марии Кириленко, «посадили» на 16-й номер, она била Петре Квитовой /Чехия, 6 /7-6 6-3. Матч 1/4 финала с Марией Шараповой /Россия, 3 /и Ким Клийстерс /Бельгия /окончания программы соревнований в одиночном и в центральном корте Уимблдона в четверг.

Шарапова начала первый сет довольно уверенно, сразу же привели - 2:0 но не смог удержать преимущество в начале встречи прибыль - 2:2. Но Клийстерс ничего еще можно сделать в этой партии - русская женщина, а затем его мощный игры не позволяют бельгийским претензии на успех, выиграв четыре подряд и возглавил игре на съемках.

Во втором сете Шарапова также удалось сделать почти сразу же ломается. Со счетом 1:1 она взяла игру на поле Клийстерс, а затем на его - 3:1. Но в игре удалось сделать обратный брейк Ким /2:03 /, для которого этот сезон будет последним карьеру. В начале года она заявила, что уходит из большого спорта. Тогда противник взял игру в свои каналы на счет 5:5. После этого Шарапова сыграла в полную силу и не откладывая его на неопределенное время, и партия победила на весь матч - 7:5. После этого первый же день пошел дождь.

В результате Шарапова в первый раз участвует в Олимпийских играх привлекает в полуфинал, где его ждет Кириленко. Таким образом, по крайней мере одну медаль русский теннисист в настоящее время.

Полуфинальный матч между Шараповой и Кириленко состоится в Пятницу, 3 августа, а также еще одна встреча между теми же этапе Серена Уильямс /США, 4 /и Виктория Азаренко /Беларусь, 1 /. Американский бит сегодня, Каролин Возняцки /Дания, 8 /- 6:0 6:03 и победил белорусский Анжеликой Кербер /Германия, 7 /- 6:4 7:5.