Мария Кириленко вышла в полуфинал теннисного турнира Олимпийских

ЛОНДОН, 2 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Русская Мария Кириленко вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира, обыграв чешский Петре Квитовой 7:6 /7:03 /6:3.

Сегодня погода благоприятствует участникам соревнований, которые проходят на кортах Все Теннис England Lawn клуба в Уимблдоне. От сборной России в восьмерку сильнейших пробились только два представителя - Кириленко и Мария Шарапова. Первый из них пришли Кириленко, «посадили» на 14-м номером. Перед ее экс-первая "ракетка" мира, Уимблдон прошлогодний чемпион Квитовой /6 /, который очень хорошо знает, как играть на траве суд в Лондоне.

Несмотря на небольшую разницу в возрасте, 22-летней Квитовой уже есть опыт выступлений на Олимпийских играх, в то время как 25-летняя русская женщина дебютировала на Олимпийских играх в 2012 году. Тем не менее, два спортсмена с первой секунды матча показали, что противник в нескольких минутах ходьбы сегодня можно ожидать. Итогом первой партии решил тай-брейк, где в самом начале Кириленко удалось сделать мини-брейк и повести со счетом 3:0. Русская женщина сумела не только сохранить этот резерв, но и увеличить его. Во втором сете она вышла с преимуществом в одну игру.

Во втором сете со счетом 2:1 в пользу Кириленко на поле Квитовой русский заработал брейк poent, но он успел сыграть Чехии. Сильная приверженность россиян, которые явно не хотят, чтобы еще раз довести дело до "лотереи теннис", позволило ей занять поставки соперников - со счетом 4:03 Кириленко сделал перерыв, в результате чего счет до 5-3. И в следующей игре выпустила в полуфинал Олимпийских игр.

Кириленко сыграет в полуфинале с победителем пары Мария Шарапова /Россия, 3 /- Ким Клийстерс /Бельгия /.

Кириленко показывает хорошую игру, а не только в одиночном разряде, а в парном разряде, где он играл вместе с Надеждой Петровой /3 /. Накануне спортсмены не смогли завершить заседание четвертьфинал против Шуай Пэн китайских женщин и TszeChzhen. Со счетом 7-5 3-3 в пользу русских матч был перенесен на сегодня.