Легкая атлетика приходит к Олимпиаде

Легкая атлетика приходит к Олимпиаде

ЛОНДОН, 4 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Легкая атлетика без основания называют «королевой спорта». И его появление на сцене Олимпийских Игр в Лондоне главный стадион апплодисментами проданы: еще в начале событий утром в восьмидесятитысячный стендах были не только "Яблоко нигде падение" - не было свободных мест. С другой стороны, и спортсменов, а точнее - спортсмены, semiborki открыл программу Олимпийских легкой атлетики, начался турнир по рекордной ноте.

Игры госпожа Джессика Эннис - не только известный специалист в семиборье легкой атлетике, а также большое bareristka - это своего «коня» в числе семи типов многоборье. Но на этот раз он превзошел себя - мчались 100 препятствия в 1254 секунды. Это не только личный рекорд спортсмена, лучший результат сезона в мире, мировой рекорд по semiborok. Кстати, Эннис будет делать все, кроме круглых в «чистом» препятствиями на 100 метров на пути к вершине олимпийский пьедестал в ее opponentok много - это, прежде всего, большие австралийские Салли Пирсон, является группа североамериканских bareristok. Но с результатами шансы на победу в Эннис есть.

В семиборье, она ведет после первого дня - барьер бег, прыжки высокой, толкание ядра, «гладкие» работает на 200 метров - с 4158 пунктов. Запись эстафету как mnogoborka литовский Austra Skuyte, толкнул ядро на 1731 вечера

Первый набор спортивных наград обжаловано в седьмой день Игр и клюшки бегун на 10 миль. На первый взгляд, это стало традицией Олимпийских игр, не удалось "моды" и лидеров мира, американцы сезон - самый высокий титул для победителя Олимпийских игр в Пекине утверждали, поляк Томаш Маевский и чемпион мира-2011 22-летний немецкий спортсмен Дэвид Shtorl. Маевский выиграл - 2187 м, стоит "серебро" немца он, как оказалось, лишь на сантиметр /ВС /"дешевле". "Бронза" Риз Хоффа победил американца. Герой Маевский - кубинский революционер Эрнесто Че Гевара

Запуск на 10 миль был "в узком кругу« Африканские спортсмены заявили о своей победе в Эфиопии и Кении, был чемпионом Тирунеш Дибаба /Эфиопия /- 30 мин 2075 сек. Россиянка Елизавета Гречишникова закончил 19 - 321132 2222 2220.

На других "фронтах" русские в этот день собрали «серебро» урожай. Серебряные медали завоевали тяжелоатлеты - Апти Auhadov /вес до 85 кг /и Наталья Заболотная /75 кг /. Спортсмен, который только в последний момент, 27 июля включен в команду, она сказала: "абсолютно счастливы". Auhadov, уроженец и житель г. Урус-Мартан в Чечне, Лондон выиграл свою первую олимпийскую награду. До тех пор, стал чемпионом среди молодежи и Чемпионат мира среди юниоров и чемпионат Европы на континенте, в 2011 году занял второе место.

Травма не помешала швед Тереза Alskhammar, чтобы попасть в финал олимпийского турнира, чтобы поплавать в 50м вольным стилем. Грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе - диагноз повышенного 34-летний спортсмен, для которого игры в Лондоне - пятый по счету, врач команды шведского Йохан Уолберг. Однако, хотя грыжа давит на нерв и вызывает боль, судороги, и мешает спать, Alskhammar, трехкратный призер Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году двукратный чемпион мира и 10 раз - на «FINA», полны решимости бороться за медали на его "Корона", "Half-рубль". Существует порох в пороховницах ветеранов

В конце седьмого дня неофициальных Олимпийских Игр в Лондоне таблица баллов команда во главе США спортсменов: у них 43 медали /21 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых /. На втором месте - команда Китая - 42 наград /20-13-9 /, на третьем - Южная Корея - 16 /9-2-5 /. Представители Великобритании и Франции - 8 золотых медалей, Германия - 5 Италия, Корея и Казахстан - по 4.

Русские заняли десятую строку в таблице - 23 медалей /3-12-8 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent