"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" согласились купить футболиста Робин ван Перси

ЛОНДОН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" согласился в лондонский "Арсенал" команде купить Нидерландов Робин ван Перси на 24 млн фунтов /376 млн долларов /. Об этом говорится в заявлении, "Красные дьяволы", размещенном в среду вечером на своем официальном сайте.

«Манчестер Юнайтед» имеет честь сообщить, что он достиг соглашения о переходе Робин ван Перси ", - сказал в клубе". Многое будет зависеть от результатов медицинского обследования и договориться об условиях личного характера ", - уточняется в заявлении команды

По условиям сделки," Манчестер Юнайтед "платит" Арсенал "для голландского нападающего 22500000 фунтов сразу и еще 15 миллиона фунтов стерлингов - бонус - если в ближайшие четыре года, клуб займет первое место в чемпионате премьер-лиги и Лиги чемпионов

голландец ван Перси забил 44 гола в 57 матчах , который состоялся в "Арсенал" и сборной в прошлом сезоне.

Согласно Би-би-си, лондонский клуб намерен предложить ван Перси самую высокую зарплату в истории команды. Однако предложение не было сформулировано, как игрок принял решение покинуть команду. Причиной тому было различия между голландской и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер о перспективах политики клуба и передачи результатов деятельности команды в сезоне 2011-12 гг.

Ван Перси заявил, что не намерен продлевать контракт с "Арсеналом" на 4 июля. за право включать голландский футболист в ее состав, помимо "МЮ", боролись основных соперников «красных дьяволов» из клуб "Манчестер Сити", а также "Ювентус" в Турине, Италия.

"Арсенал" отказался продавать ван Перси менее 20 млн. Ожидается, что за ним около 25-30 миллионов фунтов.

По данным Би-би-си, после того, как "Арсенал" в текущем году они идут "звезды", как Лукас Подольски, Оливье Жиру и Санти Касорла, ван Перси начал думать о том, как остаться в лондонской команде. Тем не менее, Арсен Венгер сказал вперед, что он намеревался продать его и больше не считает, что спортсмен в качестве игрока "Арсенала".

В минувший вторник между "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" было решено продать ван Перси 225 миллиона фунтов стерлингов. Но Венгер наложил вето на сделку, заявив, что игрок готов продать не менее 25 миллионов фунтов.

В среду главный тренер сэр Алекс Фергюсон манкунианцев Венгер позвонил и предложил ему для голландского нападающего 23000000 ноги. тренер лондонской команды попросили 24 млн. в долгосрочной перспективе на вечеринках в среду вечером достигли компромиссного решения.

Робин ван Перси уже отбыл в Манчестер, чтобы обсудить личные условия его работы в команде Фергюсона.

В прошлом сезоне Робин ван Перси не имеет был назван Англии "Игрок года" по футболу ассоциации журналистов, а также, в том же сезоне, полученные от Футбольной ассоциации приз "Золотая бутса" как лучшему игроку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent