Игроки "Анжи" избили голландского клуба "АЗ Алкмаар" в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы

Игроки

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. Русские футболисты "Анжи" /Махачкала /бить голландский клуб АЗ /Алкмар /в первом матче плей-офф Лиги Европы Qualifier - 1:0 /0:0 /. Встреча прошла на стадионе "Локомотив" в Москве.

Опасения болельщиков "Анжи" истинно - один из лидеров команды, полузащитник Юрий Жирков, травмы не был включен в заявку на матч. Ева полузащитник получил травму на предматчевой тренировки.

В первом тайме зрители не увидели голову. Команда сосредоточиться на борьбе в центре поля. Гость, сказал опасный штрафной у ворот Владимира Габулова на 25-й минуте. Махачкала дважды заставляли работать AZ вратаря. На 30-й минуте Мубарак Буссуфа закрыты выстрел на дальнюю штангу, но удар был неточным. И в конце первой 45-минутной сольного прохода был отмечен Самуэль Это'О, но звездный форвард дагестанского клуба пробил прямо во вратаря.

Вялая игра в первой половине матча позволил отвлечь внимание футбольных болельщиков на трибуны, где противостояние развернулось, но среди любителей. Как и ожидалось, в этот вечер в столице арене участие не только любители команд, играющих. Несколько групп болельщиков без футбола атрибутики скандировали оскорбительные лозунги против "Анжи". На протяжении всего совещания место словесная перепалка между фанатами и группой дагестанского народа, четко отличие от игроков и болельщиков с Кавказа.

Вторая половина палаты Гус Хиддинк начал активно. В результате, счетчик на 50-й минуте счет был открыт: Кот-д'Ивуара нападающий Лазинио Траоре закрылся в падении передачу партнера на дальней штанге. В будущем «Анжи» контролировал ход встречи и не позволили сопернику сравнять счет, безопасной игры в обороне. Только посетителям шанс упустил на 75-й минуте, когда после подачи углового владельцев спасла перекладина. Во второй 45-минутный "нейтральный" болельщики вновь заявить о себе. Несколько раз на поле, они бросали петарды и ракеты, после чего сотрудники полиции оцепили сцену и принес несколько поклонников за пределами стадиона.

В конце матча игроки "Анжи" мог удвоить преимущество, но точность финальной стадии атак не хватало. Положительный исход встречи принес Махачкале на участие в групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы.

Сегодня Виктория стала пятой подряд для команды в европейском сезоне лиги 2012/2013. В предыдущих матчах "Анжи" избили венгерский "Гонвед" - 1-0 дома и 4-0 проходит, и от загородного клуба главного наставника Гуса Хиддинка - "Витесс" /2:00 2:0 /.

Ответный матч пройдет 30 августа в Alkmaar.