"Анжи" подошел один шаг ближе к выходу в групповой этап Лиги Европы футбола, говорит Гус Хиддинк

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. "Анжи" подошел один шаг ближе к выходу в групповой этап футбольной Лиги Европы. Об этом заявил главный тренер Гус Хиддинк Махачкале после победы в столичном стадионе "Локомотив" в первом матче плей-офф раунда отборочного турнира на LE голландский клуб АЗ /Алкмар /- 1:0 /0:0 /.

"В результате в игре и его команда, я доволен Мы добились желаемого результата, а самое главное -. Не пропустите это очень важно в домашних играх снять Сегодняшнее заседание началось тщательно организована и управляется командой было ., не позволили создать много голевых моментов мы были сильнее, грамотный учет тактических действий соперников, чтобы навязать свою игру и играть безопасно в обороне, особенно в центре, не позволив сопернику забить ", -. сказал Хиддинк.

Накануне игры «Анжи» столкнулся с кадровыми проблемами, упомянутых голландский тренер. "К сожалению, Юрий Жирков не мог сейчас пойти в поле из-за травмы на предматчевой тренировки. Его отсутствие ослабило наш атакующий потенциал, но мне понравилось то, как мы работали на поле сегодня. Могли забить и больше, но немного повезло не хватало точности в завершающей стадии атак. Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее и перед второй игрой в Alkmaar надеяться на положительный исход двуногих конфронтации и участие в групповом этапе Лиги Европы. Если мы передадим данном этапе, и то, что я искренне верю, что это будет первый крупный успех для клуба на европейской арене ", - заключил он Хиддинк.

Шансы на выход в групповой этап Лиги Европы на футбольный клуб AZ-прежнему высоки. Об этом сообщил сегодня в Москве на послематчевой пресс-конференции главный тренер голландской команды Гертьян Вербеек после поражения в первом матче плей-офф отборочного LE от Русского клуба "Анжи" - 0:1 /0:0 /.

"В целом, мы играли хорошо, много владении мячом., К сожалению, не удалось создать на сто процентов шансов, чтобы выиграть и получить мяч. Основная цель игры не завершен. Перед игроками стояла задача не проиграть, но противник был сильнее. Они поняли, что их шансы и может даже удвоить преимущество, но результат на табло оставляет нам хорошие шансы перед ответным матчем. будете готовы к матчу в Алкмар, заключенного усилить игру в обороне, », - сказал тренер.

Gertjan воздал должное своему сопернику, отметив, что в стиль игры игроки "Анжи" видимые работу Гуса Хиддинка. "Это очень опытный профессионал, который имеет большой опыт и профессионализм. Учитывая, что в клубе много высококлассных игроков Махачкала, перспективы команды видны яркие". Анжи "прогресса в ближайшем будущем могут войти в элиту европейского футбола", - сказал наконец Gertjan.

Ответный матч пройдет 30 августа в Alkmaar.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent