Россияне завоевали шесть медалей, в том числе три золота на этапе КМ плавание "Краткого курса" в Германии

Россияне завоевали шесть медалей, в том числе три золота на этапе КМ плавание

БЕРЛИН, 21 октября. /ИТАР-ТАСС /. Россияне завоевали шесть медалей - три золотые, одну серебряную и две бронзовые - на пятом этапе Кубка мира плавание "Краткий курс", который завершился сегодня в Берлине.

Две золотые медали принес команде Станислав Донец, выиграв 50 и 100 м на спине - 2316 и 5002 секунды соответственно.

Другой триумф был Николай Скворцов, который впервые выиграл высшую награду на соревнованиях Кубка в этом году. До этого он был поднят на пьедестал дважды - второй и третий этап в Москве. В немецкой столице, спортсмен лучшее время на дистанции 200 м баттерфляем - 15177.

И две награды в Коротышкин Евгений - "серебро" 100 м баттерфляем и «бронзу» на 50 м в том же стиле - 5014 и 2331 соответственно. В 100 м баттерфляй занял третье место другой русский - Скворцов - 5089.

Следующий этап пройдет 2-3 ноября в Пекине /Китай /.