Более 15 миллиона человек в 71 регионах России примут участие в "Ski Россия-2013", сказал министр спорта Виталий Мутко

Более 15 миллиона человек в 71 регионах России примут участие в

МОСКВА, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин /. Более 15 миллиона человек в 71 регионах России примет участие в традиционном конкурсе «Лыжня России-2013", который пройдет в этом году на 10 февраля. Это видео-конференции в Москве сказал министр спорта Виталий Мутко.

По его словам, "регионы должны создать максимально комфортные условия для участников," лыжная России »: обеспечить доставку в конкурсе по железной дороге, автобус, чтобы обеспечить горячее питание, место для гардеробной лыжников сделать все, чтобы. Русские в этот день было праздничное настроение ".

Как отметил Мутко, "лыжи -. Одним из самых доступных развлечений в России Регулярно в стране 300000 русских лыжных целевой Министерства спорта и регионов - Для создания маршрута, в том числе освещена, организовать прокат оборудования"

Присутствовавший на трехкратный олимпийский чемпион, видео, президент Федерации России Елена Вяльбе лыжных гонках, в свою очередь, отметил, что "спорт в последние годы быстро растет. Я часто бываю в регионах и посмотреть, сколько там является содействие катание на лыжах ".

На видео с Москвой сегодня возглавляет из спортивных комитетов Смоленской, Тверской, Псковской области, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ /Ханты /Нижний Новгород. Везде на "Лыжный России-2013" готовятся очень серьезно, прокладывая маршрут, организаторы запасаются комплектов лыж, бренд шапки, цифр.

Наиболее экстремальные условия для участников будет в Хабаровском крае, где синоптики обещают в день гонки температура минус 27 градусов. Тем не придет на лыжах 12000 человек. В прошлом году, старейший участник "Лыжный России» в регионе составил 77 младшему - 4 года.

Больше, чем число участников таких Хабаровского края, России, Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа, где старт выйдут 25 и 14 тысяч соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области, Олег Жолобов сообщил, что Яхрома Дмитровского района, пройдет мероприятие, сейчас готовят трассу несколько снегоходов и 200 добровольцев работы.

В Ханты-Мансийске, в свою очередь, позволит полевая кухня, участников и зрителей будут развлекать гречневую кашу с мясом. Обеспечивает тепло в национальных костюмах народов Севера - ханты и манси. Они будут работать на охоту лыжи.

В Нижнем Новгороде, ожидается, что в "Лыжня России" примут участие 12 тысяч человек. Для гостей и спортсменов предоставляет большой концерт. В дополнение к спектаклей, должны быть готовы к езде на собачьих упряжках.

Мутко заключить видео отметила, что "в России. - 20 млн спортсмены должны заниматься спортом, в том числе беговые лыжи - огромные, и спортивные власти регионов должны способствовать необходимые условия для русских".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent