Стартовали продажи билетов на Олимпиаду в Сочи

Стартовали продажи билетов на Олимпиаду в Сочи

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС Петров, Вероника Романенкова /. Билеты на Олимпиаду в Сочи от 500 до 50 тысяч рублей, продажи начались сегодня, сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете "Сочи-2014".

"Минимальная цена билета для участия в кластере горы /лыжи, биатлон, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и т.д. /500 рублей, а в прибрежных /фигурное катание, хоккей, керлинг и т. д. /- 1000 рублей", - сказал Организационный комитет.

Его сотрудники говорят, что почти половина всех билетов будут стоить менее трех тысяч рублей, более половины - меньше 5 тысяч рублей и 85 процентов всех билетов - менее 9 тысяч рублей.

"В любом спортивном событии есть билеты на пятнадцать тысяч рублей, и дешевле, средняя цена билета на олимпийские соревнования была 6400 рублей", - заверил оргкомитета.

Что касается билетов на церемонии открытия и закрытия, они будут стоить $ 45 тысяч рублей и более. Самый дорогой билет на открытие Игр, так называемых "А" оценивается в 50 тысяч рублей.

"Цены на билеты для всех видов олимпийских соревнований в соответствии с Международным олимпийским комитетом и средние цены соответствуют ведущих русских и международных мероприятиях и ценах на билеты сопоставимы с предыдущей игры", - подчеркнул оргкомитета.

Его сотрудники пообещали, что цены на билеты ", являются окончательными и включают все налоги и право проезда на олимпийском транспорте в день гонки."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent