Юношеская сборная Финляндии - Кубок мира бронзовую медаль хоккей в Сочи

Сочи, 28 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Соболь, Игорь Ленкин /. Junior хоккейной сборной Финляндии стала бронзовым призером чемпионата мира по Сочи. В матче за третье место финские хоккеисты избили русских 2:01 /2:0 0:1 0:0 /.

Даже спустя тридцать секунд после начала встречи получил шайбу вперед Artturi Lehkonen и избили вратаря Игоря Шестеркина, открыв счет в матче целей. Имея преимущество в начале, гости не хотят его легко дать, была безупречной Сарос Yuuse, отражающие несколько выстрелов соперников. На 4-й минуте домашнем льду были в большинстве, но атака не удалось построить даже при численном преимуществе. На 10-й минуте после вбрасывания нападающий Kasperi Капанен получил шайбу и со второй попытки удвоил преимущество своей команды. Чтобы изменить неблагоприятное развитие событий, Игорь Кравчук взял тайм-аут. Через 30 секунд молчания команды Мики Marttily еще урегулировать на ворота россиян, однако Шестеркин была надежной.

В начале второй двадцатиминутки хорошую возможность для взятия ворот капитан получает финны Алекси Мустонен, но русский вратарь захватывающие команде Сохранить. В середине игрового отрезка зарабатывает удаление капает, и численное преимущество на 31-й минуте матча удалось реализовать Владимир Ткачев - 2:1.

В третьем периоде, россияне стали действовать более активно в атаке, но в связи с изменением в их пользу, и они не могли.

Матч собрал почти полные трибуны Ледового дворца "Большой". Зрители приветствовали темпераментные команды Кравчука, и после матча повел ее аплодисментами.

В «золотом» игру позже сегодня победителем в оппозиции к существующей Кубка мира победу сборной США и бронзовых призеров предыдущего чемпионата мира канадцев. Начало встречи - 20:00 мск.