России хоккеисты не смогли выйти в финал Кубка мира среди юниоров

Сочи, 26 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Молодежная сборная США Хоккей /до 18 /сегодня был финалистом второго Кубка мира, который пройдет в Сочи. Команда выиграла в финале половины русских в shootouts4: 3/0:1 2:0 1:2 0:0 1:0 /.

Место в воротах занял Игорь русских Шестеркин, его коллега Тэтчер Демко отправился в половине площадки соперников.

Американцы выиграли стартового вбрасывания и сразу же бросились в атаку. Первые семь минут команды провели в попытках построить атака, довольно опасных моментов, но ни одна из сторон не могла повезло. Предположительно, нервное напряжение, немного вперед не смогли дотянуться до наносят бросить наполную силу. Несколько раз у подопечных Игоря Кравчука не работают хорошо для завершения атаки начались, а если шайба выскользнула из-под палки. Даже во многих из ворот не может быть любой для печати. Шестеркин вытащил несколько целей, в одном из эпизодов от нападения сборной США удалось отбиться усилия всей команды.

Под занавес первого периода, Иван Барбашев было прекрасно, но американцы смогли реализовать численное преимущество. Майк Makkeron, воспользовавшись суетой на пятачке, отправил шайбу мимо вратаря лежал - 1:0 в пользу хозяев в 17-й минуте.

Во втором периоде американцы, вдохновленные преимущество в долгосрочной перспективе, было несколько мощных атак. Три раза Шестеркин спасли товарищи, не поддающийся сомневаюсь, что является первым вратарем. Два удаления не были наказаны американцев - платформа в то же время в течение двух минут левой Ausmus Gage и JT Komfer. Три оставшихся полевых игроков перешли к обороне. После ряда безуспешных попыток взять последний рубеж шторма Бучневич Павел взял на себя и бросил в прямую линию, сравняв счет на 26-й минуте. Американцы пытались вернуть преимущество, но был надежен Шестеркин. Между тем, сборная США продолжает лидировать по количеству ударов в створ ворот и не позволил сопернику создать серьезную опасность для Демко владений. На 33-й минуте встречи ссылке зашли на сайт из русского капитана, на этот раз он Валерий Nichushkin прорвался к воротам и вывел свою команду вперед - 2:1. До конца второго периода, команда Дона Granato провел несколько опасных атак прессингуя остальные четыре из россиян, но до свистка на перерыв счет не изменился.

Третий игровой отрезок подопечные Кравчук начал в меньшинстве, чем активно пытаются воспользоваться их соперники. Команда несколько раз спас голкипер. Закончил с пенальти в пятом полевого игрока, но игроки из США продолжал оказывать давление и бросить по воротам. Томми Vanneli на 45-й минуте оказался удачливее товарищи шайба пересекла линию ворот - 2:2.

Полуфинальном матче сегодня собирали полные трибуны Ice Palace "большой". Поклонники активно поддерживают друг успешную команду атаки, отмечается каждое действие великий вратарь. Во втором критические моменты зрители вскочили со своих мест, корректировки и razzadorivaya русских. В моменты, когда шайба была предоставлена в воротах Шестеркина, публика утихла, и я услышал тихий голос ликования небольшая группа болельщиков сборной США.

В конечном десять минут матча команды обменялись острых моментов. Это опасно атаковать американцев, был начеку Шестеркин. Пошел в штрафную Вячеслав Лещенко, но команда США не было времени, чтобы реализовать численное превосходство. Более того, как только хоккеист появилась на сайте, как тут же побежал к цели с левой и забил третий гол.

Развертки счете, главное - не расслабляться. Русские кормились о защите ворот Шестеркина - в одной из атак оппонентов на пятачке произошла ссора, в результате которой все десять полевых игроков были на льду. Ситуация обострилась значительно. За две минуты до финальной сирены Джон Хайден нанес опасный удар по воротам команды Кравчука, который уверенно голкипер отбил, но в следующем же эпизоде шайба оказалась в воротах русские - забитый Энтони Луис, который буквально за вратаря пропихнул под ногами Шестеркина.

Оставшиеся две минуты основного времени не позволило выявить победителя. В дополнительное время команды обменялись атаками, но оба вратаря не дали вперед, чтобы реализовывать моменты. За пять минут до конца наставник американцев взял тайм-аут, а затем еще более рвением.

Будет Мясник заработал удаление, и сборная России была в большинстве. 30-секундная пауза Кравчук уже спрашивал, но его игроки, чтобы воспользоваться численным преимуществом не смогли.

В перестрелке русских дважды не смогли забить, соперники были удачливее.

В матче за третье место в воскресенье россияне будут конкурировать с представителями Финляндии, а в финале встретится с представителями Северной Америки - США и Канады.