Сборной России по хоккею начала чемпионат мира среди юниоров в Сочи с победой над сборной США

Сочи, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Сборной России по хоккею победить команду США со счетом 4:3 /1:2 1:0 2:01 /в стартовом матче «А» группе юниорского чемпионата мира, проходившего в Сочи.

С самого начала американцы, которые являются действующими чемпионами, предложили сопернику высокой скоростью котором сборная России не была подготовлена. Уже в дебюте встречи нападающий Сергей Толчинский заработал небольшой штраф, и уже на третьей минуте, нападающий Джек Eychel открыл счет.

Сборная США наказал оппонентов, а для второго удаления, когда загрязненные защитник Николай Глухов. Защитник Мясник в течение 6 минут, бросил из-под защитника и вратарь Игорь Шестеркин не было времени, чтобы правильно реагировать. Тем не менее, хозяева льда пошла быстрая реакция - уже через девять секунд после возобновления игры пик успешно завершила нападающий Никита Setdikov.

Американцы продолжали удерживать инициативу, и ворота летел Шестеркина еще одну шайбу, но после просмотра ее, так как судья не считал, справедливо указывая, что он был забит ногой. Простояв два меньшинств на 22-й минуте сами русские имеют право привлечь слишком много, и нападающий Павел Бучневич бросить сенсорным удивлен Тэтчер Демко вратаря - 2:2.

Догнать конкурентов в долгосрочной перспективе, русские хоккеисты изменились, и ситуация на местах. Пошел в равной игре с обоюдными шансами. Сначала, это более счастливые обладатели - 42 минут вперед Илья Иванов после паса нападающий Андрей Алексеев попал в верхний угол ворот. Тем не менее, на 52-й минуте россиянам удалось избежать большинства контратаку, которая закончилась точным броском вперед JT Komfera в угол. Тем не менее подопечные Игоря Кравчука вырвали победу в основное время. На 59-й минуте великолепно сыграл нападающий Владимир Ткачев, увенчанный прохождения цели.