Словацкая хоккеисты победили французов в матче открытия чемпионата мира по футболу

ХЕЛЬСИНКИ, 3 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов /. Сборная Словакии одержала победу над сборной Франции со счетом 6:02 /1:00 2:0 3:2 /в стартовом матче чемпионата мира, который начался сегодня в Финляндии и Швеции. Спортсмены выступят в группе «В» в Хельсинки и проводить матчи на "Арене Hartvaal".

На последнем чемпионате мира словаки завоевал серебряную медаль, уступив в финале россиян. Сегодня подопечные Владимира Вуйтека пытались доказать, что это не случайно год назад, занял второе место на соперника в первой встрече спортсменов поймали не самая сложная. Счет в матче открыл на 9-й минуте благодаря точному броску нападающего Майкла Mikleka. Увеличить преимущество сборной Словакии удалось во втором периоде: на 26-й минуте забил нападающий Петр Olvetski и 28 минут - Томаш Заборский. В третьем игровом отрезке игроки провели еще два гола в ворота Кристобаль Юэ, большинство из них реализованы форварды Бранко Радивоевич /44-й /и Мирослав Shata /45-й /.

Однако сразу же после пятый гол, на 46-й минуте, французам удалось один гол, отыграться усилиями Damien Ро. Через шесть минут, нападающий сделал дубль, а окончательный результат устанавливается почти минуту до конца словацкого Libor Гудачека.

В следующем матче 4 мая словаки сыграют с финнами, французский 5 мая встретятся с австрийцами.

В группе «В» в Хельсинки являются сборные России, Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии. В Стокгольме, шведская командная игра, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии, Словении.