Хоккеисты Франции удивлен словаков в первом периоде матча чемпионата мира, заявил тренер Владимир Вуйтек

ХЕЛЬСИНКИ, 3 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов /. Главный тренер сборной Словакии признался, что французские игроки удивили его команды в начале матч открытия Кубка мира, который состоялся сегодня в "Hartvaal Арене" в Хельсинки. Серебряные призеры последнего чемпионата мира выиграли со счетом 6:2.

"Французы удивили нас в первом периоде Они были активны, действовали довольно прохладно Но во втором мы были лучшего и более справедливого наращивали преимущество, наконец, удалось выиграть матч Отметим, что сборная Франции - Сильным соперником , как правило, очень хорошо играет в обороне ", - заявил Вуйтек на пресс-конференции.

Французского гувернера Дэйв Хендерсон согласился, что его команде был хороший первый период. ». Но во втором и третьем акте недисциплинированный, но были шансы отличиться На третьем отрезке игры пропустили еще два гола, стало ясно, дальше на турнире, мы должны играть лучше,.", - Сказал он.

В следующем матче словаки сыграют с Финляндией /4 мая /, французский встретятся с австрийцами /5 мая /.