Баскетболисты ЦСКА - фавориты полуфинала Евролиги против греческого "Олимпиакоса" - Виталий Носов

Баскетболисты ЦСКА - фавориты полуфинала Евролиги против греческого

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Карташов/. Заслуженный мастер спорта России, прославленный баскетболист сборных СССР и России Виталий Носов считает, что столичный ЦСКА является фаворитом в полуфинальном матче "Финала четырех" Евролиги против греческого "Олимпиакоса".

"Когда в начале сезона я смотрел на игру ЦСКА, то недоумевал: кто эти люди? Что они делают в команде? Зато сейчас я вижу, что армейцы вышли на пик формы, - сказал Носов корр. ИТАР-ТАСС. - ЦСКА готов к победе в Евролиге. Все игроки здоровы, все мотивированы. Есть главный тренер Этторе Мессина, который полуфиналы этого турнира не проигрывает. Еще не стоит забывать о том, что армейцам предстоит встреча с "Олимпиакосом" - командой, обыгравшей ЦСКА в прошлогоднем финале. И то поражение, пожалуй, стало самым обидным для красно-синих за последние 20 лет. Я уверен, что никто в команде его не забыл".

Носов также отметил, что главная угроза в предстоящей игре будет исходить от Василиса Спанулиса. "Он получил титул самого ценного игрока этого сезона Евролиги. Но, уверен, Мессина придумает, как обезвредить грека", - считает специалист.

Говоря о втором полуфинальном матче сегодняшнего дня "Реал" /Мадрид/ - "Барселона", Носов отметил, что шансы команд на выход в финал равны, но ЦСКА будет удобнее играть cо сливочными. "Испанцы хорошо знают друг друга, и их шансы на победу я расцениваю как равные, - уверен Носов. - При этом, если армейцы выйдут в финал, то для них удобнее "Реал". В таком случае, итоговые шансы на победу ЦСКА я бы расценивал как 55 на 45. Если же решающий поединок им предстоит играть против "Барселоны", то, на мой взгляд, в ней фаворитами будут именно каталонцы. Но для начала, конечно, армейцам надо обыграть греков и выйти в финал".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent