Хоккеисты сборной Словакии будут бороться за выход в четвертьфинал чемпионата мира, заявил нападающий Томаш Копецки

ХЕЛЬСИНКИ, 13 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Хоккеисты сборной Словакии будут бороться за выход в четвертьфинал чемпионата мира в Финляндии и Швеции. Об этом сообщил нападающий Томаш Копецки после матча 6-го тура группового этапа первенства, в котором команда уступила россиянам со счетом 1:3.

После двух периодов словаки проигрывали 1:2. По словам Копецки, исход матча предрешил третий пропущенный гол, когда ошибся вратарь Ярослав Янус. "Сопернику удалось забросить третью шайбу. Но если бы мы забили второй гол, игра получилась бы другой. Тяжело, но это хоккей - мы допустили ошибки, россияне - нет. А в хоккее ошибки решают очень многое", - отметил спортсмен.

Словакам осталось провести на турнире один матч - против американцев. "Если хотим пройти в четвертьфинал, должны побеждать. Мы сами себя поставили в эту ситуацию - так обстоят дела. Нужно бороться", - подчеркнул он.

После шести туров в активе сборной Словакии 7 очков и четвертое место в группе "Б". Пятыми идут немцы с 7 очками после шести матчей, далее располагаются французы - 6 /5/, австрийцы - 5 /6/, латвийцы - 3 /5/. Возглавляют турнирную таблицу хоккеисты США - 15 /6/, которые опережают финнов - 14 /6/ и россиян - 12 /6/.