Заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею пройдут в Финляндии и Швеции

Заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею пройдут в Финляндии и Швеции

ХЕЛЬСИНКИ, 14 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Андреева Анастасия, Денис Розов/. Шесть матчей состоятся во вторник на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции. Игры пройдут в рамках заключительного, 7-го тура группового этапа первенства.

В Хельсинки на "Хартвалл арене" сыграют сборные США и Словакии /начало - 13:15 мск/. Американцы имеют хорошие шансы на итоговое первое место в группе "Б", оно позволит избежать встречи с командой России в четвертьфинале. Словаки же в случае успеха могут рассчитывать на попадание в плей-офф. В другом матче игрового дня встретятся хоккеисты Франции и Германии /17:15/. Cкорее всего, именно в этой встрече определится последний четвертьфиналист от группы "Б". Закроют финскую программу дня матч команды хозяев с латвийцами.

Пока в группе "Б" лидирует сборная России, набравшая 15 очков в 7 играх, на второй строчке идет команда США - 15 /6/, на третьей - Финляндии - 14 /6/, далее расположились коллективы Словакии, Германии - по 7 /6/, Франции, Латвии - по 6 /6/. Замыкают таблицу австрийцы, которые уже оформили расставание с элитным дивизионом - 5 /7/.

В Стокгольме на лед "Глобен Арены" выйдут хоккеисты Швейцарии и Белоруссии /14:15/. Норвегии и Чехии /18:15/, Швеции и Дании /22:15/.

Первое место в группе "А" занимает сборная Канады - 18 /7/, на втором расположились швейцарцы - 17 /6/, на третьем - шведы - 12 /6/. Далее идут команды Норвегии - 8 /6/, Чехии - 7 /6/, Дании - 6 /6/, Белоруссии - 3 /6/. Замыкает таблицу покинувший элиту хоккея коллектив Словении - 2 /7/.

Чемпионат мира продлится до 19 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent