Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев откроет эстафету огня Универсиады-2013 в Екатеринбурге

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев откроет эстафету огня Универсиады-2013 в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев откроет эстафету огня Универсиады-2013 в Екатеринбурге, которая состоится 19 мая. Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральского федерального университета /УрФУ/, длина маршрута составит порядка 8 км.

Помимо Мехонцева, в эстафете примут участие двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, двукратный чемпион мира по скалолазанию Дмитрий Шарафутдинов, актер команды КВН "Уральские пельмени" Андрей Рожков, а также другие спортсмены и волонтеры.

Чепиков считает, что проведение универсиады в Казани - значимое событие для всей России. "В первую очередь, это популяризация студенческого спорта, ведь Всемирные игры - последняя ступень перед Олимпийскими играми. Это почетно, что огонь Универсиады пронесут по улицам Екатеринбурга, чтобы как можно больше людей узнали о проведении такого масштабного мероприятия как Универсиада, а болельщики начали планировать покупку билетов на Игры", - сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Чепиков.

В этот же день будет подписано соглашение между Российским студенческим спортивным союзом, Советом ректоров вузов Свердловской области, министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Завершится эстафета массовой физической зарядкой, спортивным флешмобом и зажением чаши огня Универсиады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent