Состав студенческой сборной России на Универсиаду утвердят в воскресенье

Состав студенческой сборной России на Универсиаду утвердят в воскресенье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Летов/. Состав студенческой сборной России на Всемирную летнюю Универсиаду утвердят в воскресенье в Уральском федеральном университете /УрФУ/, где пройдет заседание исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза /РССС/. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в университете, имеющем официальный статус "вуз Универсиады".

Участники заседания, 45 членов исполкома РССС, обсудят ход подготовки к Универсиаде, состав и планы работы комиссий. Заседание проведет президент РССС, первый вице- президент Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ Олег Матыцин.

Как рассказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС директор Института физической культуры Уральского государственного педагогического университета /УрГПУ/, профессор Александр Гришин, абсолютно точно в сборную попадают два его студента - олимпийская чемпионка Анжелика Тиманина /синхронное плавание/ и олимпийский призер, многократный чемпион и рекордсмен мира Данила Изотов /плавание/.

По словам Гришина, сборная России по синхронному плаванию выступит на Универсиаде сильнейшим составом и выиграет. Изотов попадает на две эстафеты /4х100 и 4х200 м/, а также примет участие на 200 метров вольным стилем. На этой Универсиаде, считает Гришин, наиболее сложная задача стоит именно перед пловцами. "В Казани надо выигрывать, а через две недели с 19 июля по 4 августа предстоит чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне. Везде от нас ждут побед и медалей. Ребятам надо выходить на два пика физической формы, а это очень сложная задача", - констатировал Гришин.

На Всемирных студенческих играх в Казани будут разыгрываться более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent