Я не могу объяснить, почему мы все же проиграли - Артур Мораеш

Я не могу объяснить, почему мы все же проиграли - Артур Мораеш

ГААГА, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Голкипер португальской "Бенфики" /Лиссабон/ Артур Мораеш недоумевает, как его команда могла проиграть финал футбольной Лиги Европы английскому "Челси" /Лондон/. Встреча завершилась победой подопечных Рафаэля Бенитеса /2:1/.

"Результат очень печальный, - цитирует вратаря официальный сайт УЕФА. - Мы делали все для победы, но я не могу объяснить, почему все же проиграли. Эта команда достойна самых добрых слов. Мы заслуженно вышли в финал и показали миру, что представляет собой "Бенфика". Мы доказали, что наш клуб готов начать побеждать".

По его словам, лиссабонцы были готовы к тому, что футболисты "Челси" постараются ловить их на контратаках. "Однако мы полностью контролировали ход матча. Наш клуб выглядел лучше, он показывал красивый футбол, - заметил Мораеш. - У нас были моменты, но, к сожалению, победа, как и в нашем прошлом противостоянии с "Челси", досталась более осмотрительной команде, сумевшей лучше воспользоваться своими шансами".

В прошлом сезоне в Лиге чемпионов эти коллективы встречались в 1/4 финала. Тогда в обеих встречах "Челси" выиграл - 1:0 и 2:1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent