Подготовка к Всемирным играм боевых искусств-2013 идет в хорошем темпе - Виталий Мутко

Подготовка к Всемирным играм боевых искусств-2013 идет в хорошем темпе - Виталий Мутко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Министр спорта России Виталий Мутко отметил хороший темп подготовки к Всемирным играм боевых искусств, которые пройдут в октябре этого года. Сегодня министр спорта посетил площадку Всемирных игр боевых искусств на Международной конвенции "СпортАккорд". Вместе с руководителем дирекции Игр Павлом Журавлевым он обсудил вопросы, связанные со спортивной программой, аренами и безвизовым режимом.

По словам министра, проведение крупнейших мультиспортивных соревнований по боевым искусствам - важное событие и для Петербурга, и для страны в целом.

"Всемирные игры боевых искусств - уникальный турнир, который будет проводиться во второй раз в истории, - отметил Мутко. - Чем больше мы погружаемся в его организацию, тем больше понимаем: далеко не каждой стране по плечу провести такое грандиозное событие. Это несколько тысяч участников, огромная теле- и радио аудитория. Сегодня мы уже далеко продвинулись с организацией соревнований. Уверен, что они пройдут на высоком уровне. Всемирные игры боевых искусств - первое спортивное мероприятие, которое будет реализовывать Указ президента РФ о безвизовом въезде на территорию России спортсменов, судей и членов официальных делегаций. Министерство должно оказать, и окажет всяческую поддержку по реализации этого Указа".

На стенде Всемирных игр боевых искусств Виталий Мутко познакомился с талисманами соревнований - Машей и Медведем, которые 28 мая тоже приехали на Конвенцию. Талисманы понравились министру, и он сфотографировался с ними на память. Кроме того, Виталий Мутко ознакомился с 3D-инсталляцией представленных на Играх видов спорта и их интерактивными пиктограммами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent