Тренер российских легкоатлетов Валентин Маслаков: "Доволен тем, как лидеры сборной набирают форму к ЧМ-2013"

Тренер российских легкоатлетов Валентин Маслаков:

ПОДОЛЬСК /Московская обл./, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. На стадионе в Ерино /Подольский район/ сегодня завершился розыгрыш Кубка России по легкой атлетике. В командном зачете первенствовала команда Москвы. В призовой тройке также коллективы Московской области и Санкт-Петербурга.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков остался в целом доволен результатами соревнований, в которых приняли участие некоторые лидеры национальной команды.

"Старт в Ерино важен для окончательного определения состава сборной страны для участия в Универсиаде-2013, - сказал Маслаков корреспонденту ИТАР-ТАСС. - В понедельник, 17 июня, будет точно решено, кто попадет в заявку на Казань. От нас ждут отличного результата, поэтому на Универсиаду едут первые номера сборной России".

Наставник удовлетворен тем, как набирают форму бегуньи - олимпийская чемпионка-2008 Юлия Гущина и победительница первенства Европы-2010, медалистка трех Олимпиад Татьяна Фирова. "Для Юлии и Татьяны сезон только-только начинается, - отметил Маслаков. - Они проделали большую работу по физподготовке, спортсменки еще не готовы показывать высоких скоростей, но видно, что они смогут хорошо подготовиться к чемпионату мира. До него остается менее двух месяцев, времени достаточно".

"А вот фальстартом на 400-метровке Ксении Вдовиной я изрядно удручен, - продолжил собеседник. - Скажу больше, что это просто безобразие. Для Ксении это был второй турнир в сезоне, мы смотрим на динамику, изучаем возможности спортсменки на перспективу. Но старт сорван".

Забег на 400 метров у женщин собрал сильный состав участниц. Победу одержала Ксения Задорина - 50,56. На втором месте Анастасия Капачинская /51,24/, на третьем - Алена Тамкова /51,57/. Татьяна Фирова финишировала седьмой / 52,57/.

Валерий Иордан метнул копье на 78,94. В прыжке в длину Сергей Полянский достиг отметки 8,16. В тройном прыжке уверенно победил Алексей Федоров /16,84/, в толкании ядра - Максим Сидоров /20,98/. Оксана Кондратьева выиграла метание молота - 74,82. У мужчин в этой дисциплине лучший результат у Дениса Лукьянова - 74,68. На 100-метровке первыми на финише были - у мужчин Михаил Идрисов /10,29/, у женщин - Екатерина Кузина /11,29/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent