Хоккейный агент Шуми Бабаев: Возвращение в Россию для Брызгалова - просто идеальный вариант

Хоккейный агент Шуми Бабаев: Возвращение в Россию для Брызгалова - просто идеальный вариант

МОСКВА, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Для российского хоккейного вратаря Ильи Брызгалова, чей контракт был выкуплен клубом Национальной хоккейной лиги / НХЛ/ "Филадельфия флайерз", идеальный вариант сейчас - вернуться в Россию. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил известный хоккейный агент и эксперт Шуми Бабаев.

"Никаких проблем нет, это очень хорошая ситуация, - сказал Бабаев. - У Брызгалова подписан контракт с "Филадельфией" на семь лет, год он отыграл, значит осталось еще шесть. Раз клуб принял решение выкупить контракт, ему придется выплатить россиянину две трети от оставшейся суммы контракта. Команда будет выплачивать эти деньги в течение определенного срока, что дает вратарю и его агенту торговаться при переходе в другой клуб. Работа у Брызгалова в любом случае найдется, так как он русский вратарь, а в России сейчас явная проблема с отечественными вратарскими кадрами. Илья будет здесь нарасхват, несмотря на его трудный характер и, как многим кажется, "тараканов в голове", если можно так выразиться. Другое дело, что, по моей информации, у него будут проблемы с трудоустройством в Америке, но не факт, что ему это надо".

"Думаю, для Брызгалова сейчас просто идеальный вариант - вернуться в Россию, - продолжил Бабаев. - В Континентальной хоккейной лиге он легко найдет себе команду и получит здесь хорошие деньги. Плюс, если добавить сумму за выкуп контракта, у Ильи вообще не будет никаких проблем. Если он найдет команду в НХЛ, которая захочет его видеть в своих рядах, то он может легко поступиться в финансовых вопросах, имея такую "подушку безопасности". В России же главное для Ильи - найти клуб, который соответствует его уровню и подходит в тактическом смысле. Потому что в ЦСКА у него были проблемы именно из-за того, что армейцы играли в манере, неудобной для Брызгалова".

В завершении разговора Бабаев добавил, что в Северной Америке у Брызгалова возникнут проблемы с трудоустройством именно по личным мотивам. "Немногие клубы НХЛ захотят видеть Илью в своем составе, - сказал агент. - И связано это именно с тем, что Илья дает интервью, которые там мало кому нравятся. Все проблемы Брызгалова в Америке - это следствие его острого языка и трудного характера".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent