Киргизия отказала в легитимности Януковичу

МИД Киргизии осудил последнее выступление отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича. Соответствующее заявление министерство, как передает K-News, распространило поздно вечером 11 марта.

«Кыргызская Республика осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. Поэтому считаем неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года», — говорится в обращении МИДа. В министерстве отмечают, что источником власти в стране является народ. «Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны», — подчеркивает МИД.

Официальный Бишкек также высказал мнение, что к кризису на Украине «привели непродуманные действия и коррумпированность бывших властей».

Официальный сайт МИДа Киргизии на момент написания данной заметки был недоступен. В министерстве, как передает «24.kg», объяснили, что «с доменом возникли проблемы из-за оплаты». В то же время пресс-служба МИДа подтвердила, что действительно распространила накануне заявление с критикой в адрес Януковича.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent