Славянск подвергся сильному артобстрелу

Славянск подвергся сильному артобстрелу

Украинские военные ведут артиллерийский обстрел города Славянск Донецкой области. В основном огонь ведется по центру города, а также по району Артема и деревне Семеновка. Есть жертвы, однако их точное количество неизвестно.

Артобстрел Славянска в ночь на субботу ведется мощнее, чем в предыдущие дни, отмечают очевидцы. «Стреляют минами, а также из гаубиц «Акация». Долетают осколочно-фугасные снаряды. В районе боевых действий замечены вертолеты, которые стреляют по нашим позициям», — приводит РИА Новости слова представителя ополчения Славянска.


Издание Корреспондент.net сообщает, что артиллерийский огонь ведут и активисты «антимайдана». Для обстрела позиций украинских военных на горе Карачун они используют артустановку НОНА на грузовике, который перемещается по городу.

Ранее в пятницу «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев обратился к жителям с предупреждением, что готовится штурм города с предварительной артподготовкой. Ополченцы не исключают, что массированный обстрел города это месть военных за сбитый ими накануне армейский вертолет. В результате случившегося погибли 12 военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent