Порошенко заявил о нарушении условий перемирия

Порошенко заявил о нарушении условий перемирия

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что с момента объявления перемирия не наблюдается улучшения ситуации на востоке страны. Об этом он рассказал председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу во время телефонного разговора, передает в понедельник, 23 июня, пресс-служба Порошенко.

«За последние 72 часа с момента объявления перемирия у нас не наблюдается никакого улучшения ситуации на Востоке. Наоборот, за это время террористы 31 раз нарушили режим прекращения огня. Украина потеряла одного военнослужащего, семь ранены», — сообщил Порошенко.

В свою очередь Баррозу выразил поддержку предложенного украинским президентом мирного плана и режима прекращения огня. Украинский президент также сообщил о готовности направить в Славянск группу для восстановления разрушенной боевиками инфраструктуры, поставок воды и энергоресурсов.

Представитель Госдепартамента США Пари Харф заявила, что, по мнению Вашингтона, ситуация на востоке Украины в последнее время ухудшилась, сообщает в понедельник, 23 июня, «Интерфакс».

Мирный план Порошенко начал давать результаты, отмечал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Но проявляется это, по его словам, только в заявлении руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики о готовности прекратить огонь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent