Правительство Украины приостановило работу погранпункта «Изварино»

Правительство Украины приостановило работу погранпункта «Изварино»

Правительство Украины в одностороннем порядке приостановило работу пункта пропуска Изварино на границе с Россией в Луганской области. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

«Руководствуясь частью первой статьи 10 соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией, 23 июня кабинет министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения Изварино, расположенного в Луганской области», — отмечается в сообщении ведомства.

Причиной закрытия пропускного пункта украинские власти назвали вооруженное нападение на Изварино ночью 20 июня. В результате минометного обстрела повреждена инфраструктура КПП, уничтожено оборудование, а персонал пограничных нарядов был вынужден покинуть территорию.

При этом ранее во вторник, 24 июня, местные СМИ сообщали, что Изварино заняли представители первой Луганской казацкой сотни и милиционеры, перешедшие на сторону ополченцев. Они взяли на себя функции пограничников и проверяли документы у пересекающих границу.

В самопровозглашенной Луганской народной республике, в свою очередь, еще 20 июня заявляли, что пункт Изварино находится под контролем ее сторонников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent