В Донбассе пассажирский автобус подорвался на мине

В Донбассе пассажирский автобус подорвался на мине

В Донецкой области пассажирский автобус подорвался на мине, сообщает областное управление МВД Украины. В результате погибли, по разным данным, от трех до четырех человек. Еще как минимум 11 получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в среду, 25 марта, около 20:30 при попытке объехать стационарный блокпост. В автобусе «ЛАЗ», который перевозил людей из Артемовска в Горловку, находились 26 человек. «По предварительной информации, водитель принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину», — говорится в сообщении ведомства.

Замглавы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива, в свою очередь, сообщил о четырех погибших и шести раненых. Пострадавшие госпитализированы. «Проводится следствие, водитель не пострадал и дает показания», — написал он на своей странице в Facebook. Данные о четырех жертвах подтвердили и в Донецкой облгосадминистрации. По информации пресс-службы, 11 человек доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent