Днепропетровского вице-губернатора заподозрили в избиении социолога в Чернигове

Днепропетровского вице-губернатора заподозрили в избиении социолога в Чернигове

В Чернигове замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Глеб Прыгунов задержан за избиение социолога. Об этом рассказал внефракционный депутат Верховной Рады Борис Филатов на своей странице в Facebook. Инцидент произошел в воскресенье во время проведения довыборов в парламент по мажоритарному округу № 205.

«Заместитель председателя Днепропетровской ОГА по внутренней политике Глеб Прыгунов избил сотрудницу экзит-пола. Хулиган задержан милицией и сидит в микроавтобусе под охраной», — написал Филатов, отметив, что Прыгунова уже приехали вызволять члены фракции «Блока Петра Порошенко».

Ранее в воскресенье в штабе Геннадия Корбана, соратника Филатова и вместе с тем одного из главных кандидатов на победу в довыборах, рассказали о том, что в избиении интервьюера экзит-пола участвовала охрана народного депутата от президентской фракции Анатолия Матвиенко. В штабе также отметили, что «возле избирательного участка 741043, а также в Березовой роще были замечены агрессивно настроенные мужчины спортивного телосложения — так называемые "титушки"». Сам кандидат признался, что ожидает «фальсификаций со стороны власти» по итогам голосования.

В ночь на воскресенье, 26 июля, один из создателей партии «Укроп» Корбан опубликовал заявил, что уходит с поста главы политсовета «Украинского объединения патриотов — "Укроп"», от которого выдвигался на довыборы в Чернигове. Корбан подчеркнул, что «потерял моральное право занимать пост председателя», однако уточнил, что «выполнил свою миссию на довыборах в 2005-м, которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения».

Основными конкурентами на довыборах в Раду в Чернигове являются Корбан (соратник бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского) и кандидат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Березенко.

О проведении довыборов было объявлено в конце мая. Такое решение ЦИК принял в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Валерия Кулича, который назначен главой Черниговской облгосадминистрации. В округе первоначально было зарегистрировано рекордное число кандидатов — 127, но затем 36 человек снялись с выборов. В избирательных бюллетенях остались фамилии 91 кандидата, из которых 84 — самовыдвиженцы.

В Чернигов из-за сообщений о готовящихся провокациях на довыборах 24 июля начали стягивать силы МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent