Соратник Коломойского рассказал о политических амбициях «Укропа»

Соратник Коломойского рассказал о политических амбициях «Укропа»

Партия «Украинское объединение патриотов — "Укроп"» намерена принять участие в местных выборах по всей стране. Об этом, по данным «Интерфакс-Украина», заявил глава политического совета объединения Геннадий Корбан в ходе брифинга в Чернигове.

«На местные выборы "Укроп" пойдет по всей стране», — подчеркнул Корбан, заметив, что будет разработана конкретная программа действий партии.

Министерство юстиции зарегистрировало «Укроп» 18 июня.

Стратегические цели и задачи объединения пока не определены, однако известно, что бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан объявил о том, что в ближайшее время будет проведен установочный съезд и опубликованы программа, декларация и устав организации.

Информация о том, что группа украинских политиков планирует создать партию «Укроп», появилась 3 июня. Предполагалось, что ее членами станут соратники бывшего губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского. Кроме Геннадия Корбана, упоминались депутат Рады Борис Филатов, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, а также пресс-секретарь «Правого сектора» Борислав Береза.

26 июля руководитель политсовета «Укропа» Геннадий Корбан принял участие в довыборах в парламент в мажоритарном округе №205 в Чернигове. Избирательная кампания характеризовалась высоким уровнем криминальной составляющей и изобилием грязных политических технологий.

Фактически, политическая борьба так и не вышла за рамки противостояния всего двух кандидатов — Корбана (который считается представителем команды бизнесмена и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского) и бывшего чиновника из «Блока Петра Порошенко» Сергея Березенко.

Согласно предварительным подсчетам, гонку за депутатское кресло выиграл Березенко.

О проведении довыборов было объявлено в конце мая в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Валерия Кулича, который был назначен главой Черниговской облгосадминистрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent