Суд в Киеве отпустил подозреваемую в подготовке теракта россиянку

Суд в Киеве отпустил подозреваемую в подготовке теракта россиянку

Суд в Киеве отклонил ходатайство о продлении срока содержания под стражей россиянки Анастасии Леоновой, арестованной по подозрению в подготовке теракта. Об этом ее адвокат Максим Козуб сообщил в своей группе в Facebook.

«Следственный судья Бугиль отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении Насте срока содержания под стражей. Мотивировка — необоснованность подозрений», — сообщил юрист.

«Когда человеку, который провел в сумме 150 дней в тюрьме, возвращают, наконец, свободу, которая ему и так изначально по праву принадлежала и была незаконно, необоснованно отобрана, чему тут радоваться?» — приводит адвокат слова Леоновой.

В начале марта у россиянке истек срок ареста, и Шевченковский район суд Киева отказался продлевать его. Однако через неделю ее снова поместили под стражу, отмечает «Корреспондент.net».

Леонова была задержала сотрудниками Службы безопасности Украины в декабре 2015 года вместе с еще двумя россиянами и тремя украинцами. По информации спецслужбы, все они были членами диверсионно-разведывательной группы и готовили теракт в Киеве. Леонова отрицает сотрудничество с главой группировки, который был застрелен СБУ при задержании, пишет портал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent