В Крыму назвали истинную причину подготовки терактов

В Крыму назвали истинную причину подготовки терактов

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал истинной причиной готовившихся в регионе терактов попытку Киева пресечь распространение пророссийских настроений на Украине. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру» в четверг, 11 августа.

«Украинская погранслужба озвучила одну из истинных причин предпринятых попыток терактов на территории республики — воспрепятствовать украинцам приезжать на полуостров», — сказал Полонский.

Он отметил, что у Киева есть боязнь того, «что "успехи" украинских властей будут сравниваться с реальными достижениями российского Крыма, а пророссийские настроения получат широкое распространение на Украине». «Это приводит так называемые украинские власти в обморочное состояние и состояние бешенства одновременно. Отсюда и прямые команды на совершение диверсий», — подчеркнул вице-премьер республики.

Кроме того, Полонский предположил, что «рано или поздно именно на полуострове состоится крымский Нюрнберг». «Или кто-то думает, что русские простят героическую гибель наших ребят, ценой своей жизни защитивших мир в республике?» — заявил он.

В этот же день Государственная пограничная служба Украины настоятельно рекомендовала гражданам страны отказаться от поездок в Крым, «учитывая напряженную обстановку на полуострове».

10 августа Федеральная служба безопасности России сообщила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник. Также российская спецслужба проинформировала, что в ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию полуострова под прикрытием огня. В результате боестолкновения погиб российский военнослужащий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent