Радикалы изрисовали представительство Россотрудничества в Киеве

Радикалы изрисовали представительство Россотрудничества в Киеве

Украинские радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества в Киеве. Об этом сотрудник представительства Светлана Буланенко сообщила ТАСС в субботу, 27 августа.

По ее словам, инцидент произошел ночью, нападавшие выкрикивали лозунги об освобождении украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, отбывающих наказание в России. «Они также обрисовали стены здания символами своей организации», — рассказала Буланенко.

Сотрудник представительства отметила, что прибывшие на место полицейские не задержали злоумышленников. При этом она сообщила, что после последней атаки в июле стражи порядка обещали усилить охрану, однако нападение снова повторилось.

В ночь на 14 июля неизвестные забрасывали здание файерами, а также расписали краской асфальт у представительства и его стену.

Приговор по делу Сенцова был вынесен 25 августа 2015 года, режиссер приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Кольченко получил 10 лет. 1 июня этого года Верховный суд России отказался пересматривать вердикт.

По версии следствия, подтвержденной решением суда, Сенцов создал в Крыму подразделение запрещенного в России движения «Правый сектор». Подсудимым также вменялись в вину поджоги в Симферополе офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия» в апреле-мае 2014 года и попытка организовать взрыв памятника Ленину в Симферополе 9 мая 2014 года. По мнению Следственного комитета, обвиняемые действовали с целью добиться выхода Крыма из состава России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent