Украинский наводчик в Запорожской области застрелил спящего сослуживца-снайпера

Украинский наводчик в Запорожской области застрелил спящего сослуживца-снайпера

В одной из воинских частей Запоржской области Украины солдат расстрелял из автомата сослуживца. Информация об этом появилась в понедельник, 29 августа, на сайте региональной военной прокуратуры.

«Солдат П., зайдя в расположение подразделения, совершил выстрелы из закрепленного за ним автомата в область головы и шеи старшего солдата А., который в результате полученных ранений погиб на месте», — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, прокуратура начала следственные мероприятия по факту произошедшего, устанавливаются мотивы совершения преступления.

Военный прокурор Запорожского гарнизона Андрей Великсар сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что убийство совершено 28 августа в воинской части сухопутных войск, которая дислоцируется на границе с Донецкой областью.

Застрелен был 26-летний снайпер десантно-штурмового взвода. По предварительным данным следствия, его убили выстрелом из автомата Калашникова во время сна. Подозреваемый — 29-летний наводчик взвода этой воинской части.

По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Квалификация статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до 15 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent