В Забайкалье бывшего судью подозревают в избиении женщины

Как рассказали в следственном комитете по Забайкалью, председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя Газимуро-Заводского районного суда. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ - побои.
По версии следствия, 28 июня 2009 года 65-летний житель села Газимурский Завод, судья в отставке, двигаясь по дороге на ВАЗ-2107, создал конфликтную ситуацию.
- Он двигался медленно, выезжал на полосу встречного движения, не давал совершить обгон следующему за ним автомобилю Toyota Land Cruiser. Когда владелец "семерки" остановился около своего дома, между ним и водителем "Тойоты" возникла ссора. Пытаясь прекратить конфликт, супруга владельца "Тойоты" встала между мужчинами. Тогда бывший судья схватил женщину за плечи, оттолкнул от себя, а затем нанес один удар ногой по голени потерпевшей, - рассказали в региональном СУ СК.
По ходатайству Александра Бастрыкина квалификационная коллегия судей Забайкальского края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent