В Подмосковье возбуждено уголовное дело против предпринимателя, ограничившего доступ к реке

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против предпринимателя, ограничившего доступ к рекеВ Подмосковье по итогам проверки, проведенной по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, ограничившего доступ к реке в Пушкино.


"По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего генерального директора ООО "Олви-В" Олега Ветрова, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 330 УК РФ /самоуправство/", - сообщили в Следственном комитете России.


"Установлено, что Ветров и часть руководства дачно-потребительского кооператива "Северный", в нарушение требований ст. 6 Водного кодекса РФ, возвели ограждение вокруг земельных участков, расположенных в микрорайоне Звягино города Пушкино и поселке Черкизово Пушкинского района, в результате чего самовольно перекрыли свободный проход граждан к береговой линии водоема – левого притока первого порядка Клязьмы", - отметили в СК.


Проход к реке был незаконно организован через созданные контрольно-пропускные пункты. Кроме того, по данным СК, Ветров совместно с сотрудниками подконтрольной ему организации, самовольно отключил подачу электроэнергии к отдельным домам, расположенных по улицам Сосновая, Берзовая и Дворцовая города Пушкино.


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent