МЧС рассматривает две возможные версии пожара в "Останкино"

МЧС рассматривает две возможные версии пожара в "Останкино"

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. МЧС рассматривает две возможные причины пожара в телецентре "Останкино", в том числе неисправность проводки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. "В настоящее время причины устанавливаются. На данный момент рассматриваются две версии - неисправность проводки и нарушение технологического процесса нанесения окрашивающих материалов на декорации", - сказал он. Дешевых уточнил, что возгорание произошло в цехе изготовления художественных декораций в телецентре "Останкино".

Площадь пожара

МЧС рассматривает две возможные версии пожара в "Останкино"В столичном МЧС сообщили, что первое сообщение о пожаре в телецентре поступило в 21:44 мск. Общая площадь пожара составила 25 кв м. Это удалось выяснить после того, как были проветрены все помещения. Ранее сообщалось, что огонь распространился на 150 кв м.

Из телецентра были эвакуированы более тысячи человек. "После эвакуации полиция взяла под охрану все этажи, а после того как помещения были проветрены, примерно через полтора часа, люди вернулись на рабочие места", - сказал первый заместитель начальника главного управления МЧС по Москве Александр Гаврилов.

Приостановлено вещание ОТР

Ранее в пресс-службе "Останкино" корр. ИТАР-ТАСС заявили, что из-за инцидента на некоторое время было приостановлено вещание Общественного телевидения России, однако в настоящее время телеканал возобновил свою работу.Возгорание произошло в двухъярусном помещении, так называемом живописном цеху, где хранятся декорации для съемок телевизионных передач.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent