В Москве в отношении задержанного инспектора Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о получении взятки

В Москве в отношении задержанного инспектора Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о получении взятки

МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. В отношении инспектора Ростехнадзора, задержанного в Москве по подозрению в получении 150 тыс рублей за согласование проекта, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов, инспектор Межрегионального отдела по надзору за производством горных и взрывных работ, металлургическому надзору и за объектами специального подземного строительства Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору / Ростехнадзор/ "двумя траншами получил от генерального директора одной из организации 150 тыс рублей за согласование и выдачу проекта уточненных границ горного отвода участка недр, расположенного в Вяземском районе Смоленской области".

При передаче второй части требуемой суммы в размере 75 тыс рублей в помещении одного из московских кафе он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ /"Получение взятки"/. Эта статья предусматривает наказание от 70- до 90-кратного сумме взятки штрафа до лишения свободы на срок до 12 лет с 60-кратным размеру взятки штрафом.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также сбор и закрепление доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent