В бассейне Зейского водохранилища 13-15 августа вновь прогнозируются сильные осадки

В бассейне Зейского водохранилища 13-15 августа вновь прогнозируются сильные осадки

МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Амурской области отмечается прохождение паводка по рекам бассейна Зея, а также приток воды в Амур с рек Аргунь и Шилка Забайкальского края, образующих его исток. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в оперативном штабе МЧС, работающем в районе чрезвычайной ситуации.

"Уровень воды по гидропостам на реке Зея за сутки поднялся на 8 - 12 см, на Амуре на 9 - 22 см, - сказал собеседник агентства. - По предварительному прогнозу Росгидромета, 13-15 августа в бассейне Зейского водохранилища выпадут сильные осадки, что приведет к повышению приточности в водохранилище".

В настоящее время уровень в верхнем бьефе Зейского водохранилища составляет 318,96 м при критическом - 319,3. "За прошедшие сутки уровень не изменился, наблюдается стабилизация обстановки", - уточнили в штабе МЧС.

По прогнозу сложная гидрологическая обстановка сохранится в Благовещенском, Мазановском Шимановском, Свободненском, Константиновском районах и Благовещенске.

"В населенных пунктах на реке Зея - Суражевка, Малая Сазанка, Белогорск, Благовещенск, а также и на реке Амур - Константиновке, Поярково сохранятся отметки опасного явления", - отметил собеседник агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent