В Калмыкии по факту нападения на активистов "Справедливой России" возбуждено уголовное дело

В Калмыкии по факту нападения на активистов "Справедливой России" возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Калмыкии по факту нападения на активистов партии Справедливая Россия возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по ч.3. ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщили в МВД республики.

По данным министерства, в ночь на 18 августа в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение из травмпункта республиканской больницы о доставлении трех молодых людей с различными телесными повреждениями, один из которых госпитализирован с диагнозом "проникающее ножевое ранение брюшной полости".

Полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, устанавливаются также личности подозреваемых, ведется их розыск. Расследование взято на контроль министром внутренних дел Калмыкии.

Ранее в аппарате регионального отделения партии сообщили ИТАР-ТАСС, что неизвестные напали на активистов Справедливой России, которые охраняли баннеры. "Ночью подъехал автомобиль "Нива", из которого вышел молодой мужчина и бросил в плакаты краску, - рассказали в отделении партии. - После того, как ему сделали замечание, он уехал, но уже через некоторое время подошла группа молодых людей из 6-7 человек, которые стали избивать справороссов пустой бутылкой, битой и ножом".

В результате два человека были ранены - у них переломы и ножевые ранения, еще один находится в критическом состоянии. Среди потерпевших оказался Бадма Боваев сын председателя совета регионального отделения партии Валерия Боваева.

Председатель Справедливой России Николай Левичев потребовал сегодня от Генпрокуратуры и МВД РФ "обеспечить защиту членов и сторонников партии, участвующих в избирательной кампании" в регионах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent