В Москве возбуждено уголовное дело в отношении водителя, намеренно переехавшего человека

МОСКВА, 10 декабря. В Москве возбуждено уголовное дело по факту конфликта, во время которого водитель иномарки намеренно переехал молодого человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

В ночь на 10 декабря на Шоссейной улице между двумя группами молодых людей возник конфликт, во время которого водитель автомашины Toyota Camry сел за руль и сбил 18-летнего молодого человека. "Ему удалось зацепиться за бампер иномарки и водитель провез его в таком положении значительное расстояние. Лишь в районе дома номер 7 по улице Гурьянова подозреваемый остановил свой автомобиль, вышел и отцепил молодого человека, который еще находился в сознании", - рассказал Стукалов.

Затем мужчина вновь сел за руль машины и дважды переехал пострадавшего колесами, после чего скрылся. От травм молодой человек скончался.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека")", - уточнил Стукалов.

Он сообщил, что личность предполагаемого подозреваемого правоохранительным органам уже известна и сейчас ведется его розыск.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве также сообщили, что личность владельца автомашины Toyota Camry установлена. В полиции предлагают подозреваемому 21-летнему жителю столицы добровольно явиться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent